пятница, 5 июля 2013 г.

Возвращение "блудного попугая".... И не с пустыми руками.

Не появлялась в блоге с февраля, был период творческого "застоя" и нехватки времени, а так же полное отсутствие вдохновения.

ИСПРАВЛЯЮСЬ:

В связи с некоторыми грядущими изменения в нашей жизни (шепотом и по большому секрету) я начала потихонечку интересоваться пошивом детских малышковых одежек, насмотрелась и навдохновлялась работами  Ирины a2fluence (у нее очень интересная и суперполезная страничка), а также не менее талантливой умнички - рукодельницы  Олечки nola-burg (на ее страничке также есть много полезных мастерклассов, выкроек и у нее ооочень красивые работы)

В общем итог: начала с шапочек и трусиков - хипстеров , которые сшились ровно за 50 минут, и вечером были успешно подарены трехмесячной дочке моей близкой подруги, к сожалению фото на модели нету, но поверьте на слово, смотрелось просто изумительно. (теперь вынашиваю план по пошиву белой футболочки в комплект к труселям)



Далее вошла во вкус и замахнулась аж на комбинезон на подкладке, (к слову сказать, это вообще моя первая вещь в жизни на подкладке), естественно не устояла от соблазна украсить комбезик машинной вышивкой.
дизайн вышивки можно взять вот здесь

Гордая собой, я выложила фото шапочек на страничку в одноклассниках и неожиданно знакомая девочка беременяшечка, решилась спросить меня о возможности пошива для ее малыша комплектика на выписку. Ну и вот что получилось в итоге:

Ну и вот на сегодня все, скромненько, но зато для меня это новый опыт, и куча положительных эмоций.
П.С. Еще любимый супруг попросил сегодня утром сшить для его друга в подарок ко дню рождения футболку с эмблеммой Зенита, так что пошла размышлять, надеюсь скоро принесу фотки.
Всем хорошего настроения и творческого вдохновения!!!!





4 комментария:

  1. Ксения, комбинезон с мишкой просто бесподобен, так хорошо сочетались ткань и вышивка. Скачала себе уже вышивку, спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена пользуйтесь на здоровье, Я Сама Вашими работами восхищаюсь, такие они все аккуратные и каждая с изюминкой, а теперь с вышивалкой так вообще наверное супер пресупер шедевры будут!!!!

      Удалить
  2. Ксюша, все очень милое. Мишки моя слабость)) За ссылку диза спасибо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля Спасибо, я старалась. Дизайном пользуйтесь на здоровье, у меня кстати еще есть медвежата, если нужно могу посмотреть и перекинуть.

      Удалить